Анти-Маг — сильный керри-герой, который способен одной своей способностью отправить всю вражескую команду на фонтан. Попробуем разобраться, кто контрит Анти-Мага, и что против него покупать.
Минусы героя
- Относительная слабость в начале игры. При наличии у противников 1-2 дизейблов и при правильном их использовании, в ранней игре Анти-Маг будет очень сильно страдать.
- Анти-Магу необходимо ОЧЕНЬ много фарма, чтобы быть полезным героем для своей команды. Поэтому ранняя игра в команде с этим героем строится на полном его ублажении комфортным фармом на линии, стаками в лесу и защитой от ганков.
- Если игра у Анти-Мага не задалась, то он чаще всего отправляется в жесткий сплитпуш, оставляя свою команду драться против пятерых противников вчетвером.
Кто контрит Анти-Мага
- Axe — способен остановить Анти-Мага своим агром, пассивкой наносит чистый урон, а урон с ульты не блокируется магическим сопротивлением, если достигнут минимальный порог для убийства.
- Bloodseeker — своим ультом заставляет Анти-Мага стоять на месте, а Blood Rite ставит его перед неприятным выбором — получить безмолвие или остаться драться со своей командой и, вероятнее всего, умереть, не имея возможности использовать блинк.
- Faceless Void — несмотря на то, что не всегда получится закрыть Анти-Мага в хроносферу, у Войда есть еще и вторая способность, задерживающая кулдауны использованных способностей. И если АМ уже заюзал Манту, то точно сбежать у него не выйдет.
- Legion Commander — в начале игры она забирает Анти-Мага в дуэль, чтобы ее союзники раскромсали беззащитную цель, а в лейте она и сама способна в дуэли убить АМа без каких-либо проблем.
- Phantom Assassin — ей не страшен ульт Anti-Mage из-за небольшого манапула, а вот ее ульт позволяет отрывать от Анти-Мана огромные куски и срезать его за пару ударов.
- Riki — сайленс по области — отличная контра Анти-Мага как в начале игры, так и в лейте.
- Slardar — Анти-Маг при эскейпе из опасных мест любит прятаться в деревьях и тумане войны. А с ультом Слардара такая тактика не прокатит.
- Troll Warlord — в драке 1х1 Тролль скорее всего победит Анти-Мага из-за отличных башей и высокой скорости атаки.
Как играть против Анти-Мага
Основная задача — не давать ему фармить, всеми способами тормозя появление у него основных предметов — Battle Fury и Manta Style. Хорошим решением будет выставить против него в ранней игре сильную даблу, которая не даст Анти-Магу подходить к крипам.
Что собирать против Анти-Мага
- Orchid Malevolence
— чем раньше он будет собран, тем лучше. Этот предмет просто необходим для того, чтобы окончательно загонять Анти-Мага и приостановить его фарм.
- Ghost Scepter
, Force Staff
, Eul’s Scepter of Divinity
— сейв итемы для саппортов, которых Анти-Маг в первую очередь фокусит в драках.
- Abyssal Blade
— дополнительный дизейбл при игре против этого героя будет как раз кстати.
Мое видение контры Анти-Мага на этом подошло к концу. Делитесь в комментариях вашим мнением!